X

Феодосия отметит День Европы

11:01 17.05
В городе пройдут праздничные мероприятия, предусмотрена обширная программа.
Феодосия отметит День Европы

В городе пройдут праздничные мероприятия, предусмотрена обширная программа.

С 2003 года каждую третью субботу мая в Украине отмечают День Европы. В этом году праздник выпал на 19 мая. По сведениям Управления культуры, гости города и жители Феодосии смогут принять участие в обширной программе, посвященной этому празднику. Кроме этого, 19 мая отметят День музеев, к которому тоже приурочат несколько интересных мероприятий.

Как сообщили «Кафе» в Управлении культуры, в День Европы в Феодосии пройдут концерты, выставки, экскурсии.

В Детской музыкальной школе №2 в 13.00 состоится концерт фортепианных ансамблей «Музыка собирает друзей».

В 15.00 в Городском Доме культуры покажут авторский фильм Юрия Водяницкого «Путешествуем по Европе».

В это же время во втором корпусе Национальной картинной галереи им. Айвазовского пройдет фестиваль «Феодосия – город музей». Состоится открытие выставки  западноевропейской гравюры.

В 17.00 пройдет экскурсия по экспозиции лапидарного дворика Феодосийского музея древностей.

В Литературно-мемориальном музее А.С. Грина отметили, что День Европы совпадает с Днем музеев, к которому подготовили несколько мероприятий.

- Мы долго думали, чем порадовать наших горожан, - сказала директор музея Елена Светличная. – В нашем музее 19 мая в 16.00 мы планируем открытие необычной фотовыставки Александра Кривых. Это будет выставка фотопортретов под названием «Магия личности». Задумка заключается в том, чтобы представить феодосийцев, людей разных профессий.

По словам Е. Светличной, в 18.00, 19.00 и 20.00 пройдут эксклюзивные экскурсии под названием «Тайны дома на улице Галерейной, 10». На выставке будут представлены новые экспонаты, которые находятся в фондах музея Грина.

- Продолжение программы намечено на 21.00, - сообщила директор музея. - Состоится благотворительный концерт «Ночь волшебных голосов» с участием лауреатов конкурса «Україна має талант». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.