X

УЖКХ Феодосии жалуется, что ГАИ бросила им знаки

09:42 19.07
В Феодосии и водители, и пешеходы часто жалуются, что в городе не хватает дорожных знаков. В ГАИ говорят, что установкой знаков по предписанию автоинспекции должно заниматься Управление жилищно-коммунального хозяйства.
В УЖКХ жалуются, что ГАИ перед тем, как передать знаки и светофоры городу очень их запустили. Из-за отсутствия знаков возникают проблемы с парковкой транспорта, по улицам с односторонним движением машины ездят в обе стороны. Но помимо неудобств и затруднений, отсутствие знаков приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Например, недавно по этой причине на перекрестке улиц Победы и Самариной столкнулись две машины, люди не пострадали, но в результате аварии несколько кварталов частного сектора остались без электричества. Как утверждают жители микрорайона, аварии здесь – не редкость, а знаков на перекрестке нет. Старший инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Виталий Боженко сообщил «Кафе», что по подсчетам автоинспекции в городе не хватает от 250 до 300 знаков. - Но ГАИ не отвечает за установку знаков, этим занимается Управление жилищно-коммунального хозяйства, - пояснил он. – ГАИ дает предписание о необходимости знака, а установкой занимается предприятие «КБ-2000». И за то, что на дорогах города нет знаков, отвечают УЖКХ и «КБ-2000». Начальник Феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства Валентина Гришаева рассказала «Кафе», что дорожные знаки, как и светофоры, город два года назад получил от ГАИ без инвентаризации: - Знаки нам не передали, а бросили! Мы провели инвентаризацию – ГАИ настолько запустила знаки и светофоры, что мы второй год восстанавливаем их. Два года назад, по словам В. Гришаевой, в городе не хватало более 400 дорожных знаков. Сейчас 50% знаков восстановлено, на что ушло более 100 тыс. грн. Также приведены в порядок контроллеры практически всех светофоров. - Сейчас в городе не работает только один светофор – на перекрестке улиц Крымская и Гарнаева, - сказала Валентина Васильевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.