X

ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым информирует

11:36 13.06

 

Перечень критериев определения объектов, разрешение на начало работы и аренду помещений которых выдается Главным управлением Гостехногенбезопасности в АР Крым (г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 103).

1.Лечебные заведения, санатории, пансионаты, дома отдыха, профилактории и другие заведения для отдыха и оздоровления с общим количеством пребывания от 100 до 700 человек.

2.      Четырехзвездочные гостиницы и гостиничные комплексы.

3.      Театры, киноконцертные залы, центры культуры и досуга, клубы и танцевальные залы от 300 до 800 мест.

4.      Подземные комплексы торгового и другого назначения с общей площадью от 500 до 5000 м2 и (или) общей торговой площадью от 350 до 3500 м2.

5.      Торговые, торгово-развлекательные комплексы и центры, выставочные центры, крытые рынки, объекты общественного питания общей площадью от 500 до 20000 м2.

6.      АЗС, АГЗС, АГЗП, АГНКС, нефтебазы, склады нефтепродуктов, производство и переработка нефтепродуктов.

7.      Взрывопожароопасные объекты, отнесенные к категориям “А” и “Б” общей площадью от 300 до 5000 м2, объекты на которых хранятся, используются и обращаются в производственном процессе радиационно-, химично-, биологично-, бактериологичноопасные вещества и материалы площадью от 300 до 5000 м2.

8.      Пожароопасные объекты категории “В” и объекты отнесенные к категориям «Г» и «Д» общей площадью от 500 до 5000 м2.

9.      Музеи, достопримечательности архитектурного искусства и истории республиканского значения.

10.   Вокзалы (аэропорты, морские, железнодорожные и другие) кроме автостанций.

11.   Склады и базы пожаровзрывоопасных материалов с общей площадью от 500 до 10000 м2.

12.   Здания и помещения, в которых размещаются региональные представительства банков.

13.   Арендованные помещение общей площадью свыше 500 м2.

14.   Другие объекты, которые не отмечены в этом Перечне и в Перечне особенно важных пожароопасных предприятий и других объектов, разрешение на начало работы и аренду помещений которых выдается центральным органом государственного пожарного надзора, площадью от 500 м2 и более.

ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым также может выдавать разрешения на начало работы и аренду помещений, не отмеченных в этом Перечне, в случае обращения владельцев (арендаторов) относительно спорных вопросов при их выдаче территориальными подразделениями ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым.

ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым имеет право делегировать права на проведение экспертизы (обследование) противопожарного состояния объектов, ведения контроля за выполнением мероприятий по устранению недостатков, изложенных в экспертном заключении на отмеченных в перечне объектах, выдачи разрешения на начало работы предприятия и аренду помещений территориальным подразделениями ГУ Гостехногенбезопасности в АР Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.