X

Деревья мешают проезду грузовиков по улицам Феодосии

09:14 14.11
В Феодосии разросшиеся деревья часто мешают проезду автотранспорта. В минувший вторник ветви, свисавшие над проезжей частью улицы Красноармейская, явились причиной автомобильной пробки.
В полдень 13 ноября в Феодосии на улице Красноармейская в районе Морсада грузовик не смог проехать, так как его габариты не позволяли проехать под ветвями разросшегося дерева. Очевидцем этих событий стал один из сотрудников «Кафы», который наблюдал, как от безысходности водитель вынужден был выехать на полосу встречного движения. - Встречный транспорт, очевидно, ничего не подозревая о проблемах шофера грузовика, загородил ему проезд, - рассказал он. – В результате образовалась пробка, растянувшаяся до следующего перекрестка. Как пояснил «Кафе» командир Феодосийского взвода ДПС ГАИ Александр Костюк, причиной таких неудобств явились последствия бури, во время которой не только множество деревьев упало, но еще больше накренилось над проезжей частью. - В Феодосии это уже второй случай, когда ветви явились причиной затора автотранспорта, - пояснил он. Ранее «Кафа» писала, что подобное дерево на остановке «улица Желябова» стало причиной конфликта между перевозчиками и автоинспекторами, а также доставило массу неприятностей пассажирам автобуса № 1. В настоящее время работники ГАИ и водители заключили джентльменское соглашение и перенесли остановку на несколько метров вперед до того времени, пока коммунальные службы города не придумают, что делать с накренившимся деревом. Однако, по словам жителей этого района, новое место остановки маршрутки пассажирам понравилось больше. - Дикорастущие деревья в городской черте доставляют массу неприятностей автомобилистам и пешеходам, а во время ураганов они представляют опасность для жизни людей, - высказала свое мнение феодосийка Алла Степановна. – По правилам ландшафтного дизайна, деревья не должны вырастать выше соседствующих зданий. Однако я уже не припомню, чтобы в Феодосии кто-нибудь занимался обрезкой деревьев, как это было в советские времена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.