X

Фонтаны в Феодосии не заканчивают из-за заминки с деньгами

08:59 21.07
Реконструкция городской набережной уже практически закончилась, но три фонтана, которые обещали установить к 1 мая, а запустить в начале курортного сезона, до сих пор не работают.
На предприятии, которое занимается установкой фонтанов, утверждают, что причина заминки – недостаточное финансирование со стороны города. В исполкоме же говорят, что сотрудники компании не предоставили все документы для оплаты работ. Причиной остановки работ заместитель директора ООО «Цифровые технологии – Запад» Владимир Андрусив, назвал недостаточное финансирование. Он сообщил «Кафе», что предприятие выполнит работы на 500 тыс. грн., а город пока возместил только 300 тыс. грн. - Дело в том, что проект привязки делали в Феодосии, и рассчитали его неправильно. Смета города на эти работы и наша смета – разные. И естественно, предприятие проводило работы пор своей смете, - пояснил он. - Исполком дает нам 300 тысяч гривен, и говорит, что больше не может, но мы же не можем работать в убыток и подарить им 200 тысяч! И это не учитывая того, что цены на материалы за последние полгода значительно изменились! По словам В. Андрусива, если в понедельник исполком утвердит смету предприятия, то работы продолжатся: - На выходных мы закончим стяжку, а с понедельника начнем облицовывать фонтаны плиткой и гранитом. Сантехника и электрокабели уже заложены, работ осталось немного. А установить электронику и лампы – несложно, это займет два дня. Так что если исполком примет нашу смету, ко Дню города фонтаны запустим. По информации пресс-секретаря Феодосийского исполкома Анны Трофимовой, ООО «Цифровые технологии – Запад» действительно получило от города только 245 тыс. грн. предоплаты. - Но предприятие не сдало необходимые для финансовых отчетов формы, - пояснила А. Трофимова. – Город не может оплатить работы без соответствующих документов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.