X

Власти уберут с дороги "разводящих", сдающих жилье в Коктебеле

09:46 21.06
Поссовет Коктебеля распорядился убрать с обочин всех сидящих с табличками «сдам жилье».
Власти уберут с дороги "разводящих", сдающих жилье в Коктебеле

Поссовет Коктебеля распорядился убрать с обочин всех сидящих с табличками «сдам жилье».

С наступлением курортного сезона на обочинах автодорог Крыма появляются посредники, которые предлагают туристам услуги по расселению. Этот вид деятельности «разводящие» предпочитают вести нелегально, поэтому поссовет Коктебеля распорядился убрать с обочин всех сидящих с табличками «сдам жилье».

Нововведение вызвало недовольство коктебельцев.

- Мы живем за счет сезона, так как другой работы в поселке нет. Без разводящих отдыхающим сложнее найти жилье, а квартпосредбюро не способно выполнить такой объем работы самостоятельно, - подчеркнули звонившие на «горячую линию» редакции коктебельцы.

– Эту контору сложно найти даже местным – ни направляющих стрелок, ни приличных вывесок она не имеет. Посредники помогают  местным жителям, тем, кто ежедневно трудится, поселить курортников. - Они не могут отлучиться с работы, чтобы заселить пару человек в одну из комнат своей квартиры, поэтому услуги «разводящих» в Коктебеле востребованы.

Мэр Коктебеля Алексей Булыга сообщил «Кафе», что иного способа борьбы с этим видом нелегального бизнеса пока нет.

- В Коктебеле занимаются посредничеством граждане, приезжающие практически со всего постсоветского пространства. Они работают чисто на свой карман и ни копейки не платят налогов. Пусть регистрируются, как частные предприниматели по оказанию услуг по расселению, и ведут бизнес на законных основаниях, - предложил А. Булыга.

– Чтобы не ущемлялись интересы коктебельцев, мы оборудуем специальные площадки, на которых местные жители смогут комфортно найти для себя отдыхающих.

Посредница по расселению рассказала «Кафе», что она официально зарегистрировалась, как частный предприниматель, но место для ведения деятельности в Коктебеле найти сложно.

- Там вся обочина поделена. Я плачу все налоги, но в решении вопроса о моей дислокации это не помогает. Сложно найти уголочек, в котором я могу предлагать приезжим свои услуги, - подчеркнула посредница.

«Разводящие» побаиваются милиционеров, которые разгоняют их, но упускать выгоды от сезона не намерены. В результате вечером ко времени прибытия поездов дальнего следования они вновь появляются на обочине улицы Ленина в Коктебеле. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.69 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.