X

Грудничков из неблагополучных семей отдали в детскую больницу Феодосии

09:29 23.06
Как объяснил «Кафе» главврач больницы Эдуард Пянковский, когда дети рождаются в неблагополучных семьях, где нет условий для их содержания, детей изымают.
Грудничков из неблагополучных семей отдали в детскую больницу Феодосии

Фото из архива газеты Кафа

 В больнице они могут содержаться до месячного возраста, затем малышей передадут в кировскую больницу – их мамы кировчанки.

- Груднички получают всю необходимую помощь. В целом детки здоровы. Что будет с ними потом, зависит от решения суда, по которому родителей могут лишить родительских прав, а дети от трех лет в таких случаях направляются в детский дом «Елочка», - сказал Эдуард Григорьевич.

По его словам, случаи, когда мамы отказываются от новорожденных или же грудничков изымают из семьи из-за несоответствия условий, периодически бывают. В этом году это произошло впервые.

В феодосийском роддоме также сообщили, что в этом году от детей не отказывались.

Главврач отметил, что помощь таким деткам всегда пригодится. Желающие помочь могут приносить в детскую больницу пустышки, детские смеси, памперсы. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.