X

Пенсионер из Крыма проехал на велосипеде до Мурманска (видео)

15:13 01.07
Источники: Хибины
Севастополец едет по городам боевой славы и оставляет на военных мемориалах венки.
Пенсионер из Крыма проехал на велосипеде до Мурманска

Пенсионер из Крыма проехал на велосипеде до Мурманска

64-летний пенсионер Анатолий Пузь готовился к самому грандиозному путешествию в своей жизни несколько десятилетий - читал книги, продумывал маршрут. Уже непосредственно перед выездом подлатал свой велосипед, купил палатку и флаг. Взяв 4500 российских рублей, он отправился в путь, где и находится около 2 месяцев.
На днях мужчина добрался до Мурманска. Тут его встретили местные активисты, помогли с одеждой и отдыхом, хотя дедушка сопротивлялся - он не планировал как-то освещать свой велопробег или делать из него событие.
"Это действительно велопробег. Я по музеям не хожу. Я только по мемориалам – кладу венки. У меня в чемодане находятся траурные ленточки – я их взял в Севастополе. Был я в Мурманске и сейчас нахожусь здесь. Вот вчера положил венок, на котором написано: “Мурманску от велотуриста с Севастополя”. Такой же венок я положил в Ленинграде, в Москве, в Туле, Волгограде, Новороссийске, Керчи", - говорит пенсионер.
 
После Мурманска его отправят поездом до Москвы, а тут он снова сядет на велосипед и отправится в путь по городам-героям, направляясь уже в родной Севастополь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.54 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.