X

В библиотеках Феодосии все желающие могут пользоваться бесплатным интернетом

13:23 02.07
Такая услуга появилась совсем недавно в нескольких библиотеках Феодосии.
В библиотеках Феодосии все желающие могут пользоваться бесплатным интернетом

Бесплатный интернет есть в городской детской библиотеке, в центральной библиотеке им. Грина, на Крымской в филиале №4, и на Полевой в филиале №23.

Бесплатный интернет есть в городской детской библиотеке, в центральной библиотеке им. Грина, на Крымской в филиале №4, и на Полевой в филиале №23.  - Услугой могут пользоваться все читатели и приезжие люди, – сообщила директор централизованной библиотечной системы Галина Малярчук.

- Библиотека – это одно из мест проведения досуга. В последнее время для подростков характерно отсутствие интереса к чтению. Бесплатный интернет - это возможность интересно провести время в библиотеке. Посредством ресурса можно скачать книги в электронном виде, или найти издания, которые не представлены в библиотеке.

По словам библиотекарей, для бесплатного пользования интернетом нужно зарегистрироваться в библиотеке.

- Заводится карточка читателя. Человек приходит, я записываю, во сколько он сел за компьютер. Время пользования - один час, если есть много желающих, пользование ресурсом проходит в порядке очереди. В библиотеке три компьютера, – рассказала сотрудница центральной детской библиотеки.

Время работы центральной библиотеки – с 9.00 до 16.00 без перерыва. Суббота – выходной. Стоимость подписки 3 грн. Центральная городская библиотека им. Грина работает с 11.00 до 17.00, выходной – пятница. Стоимость карточки читателя на год для пенсионеров и учащихся - 3 грн., остальным – 8 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.