X

Наблюдатели от Партии зеленых Украины провоцируют скандал на избирательном участке в селе Войково

13:22 02.07
Руководитель избирательной комиссии на участке №18006 в селе Войково Людмила Пархоменко выявила нарушение со стороны официального наблюдателя от кандидата в депутаты Верховного Совета Крыма Николая Стебловского (Партия зеленых Украины).
Наблюдатели от Партии зеленых Украины провоцируют скандал на избирательном участке в селе Войково

Наблюдатели от Партии зеленых Украины провоцируют скандал на избирательном участке в селе Войково

В частности, по словам, руководителя избирательной комиссии, наблюдатель Наталья Стебловская препятствовала нормальному волеизъявлению двум девушкам, которые пришли проголосовать на избирательный участок, выхватывала у них бюллетени и применила физическую силу.

Кроме того, Наталья Стебловская требовала у девушек, пришедших голосовать, удостоверения личности. Но девушки требования ее выполнять не стали, испугались угрожающего поведения Натальи Стебловской, и ушли с избирательного участка, так и не проголосовав.

Таким образом, Наталья Стебловская препятствовала ходу избирательного процесса вместе с неустановленными лицами, которые отказывались себя назвать и предъявить удостоверения личности. Указанные личности не были зарегистрированы как представители прессы, а также как официальные наблюдатели,  несмотря на то, что Наталья Стебловская в свою очередь зарегистрирована как официальный наблюдатель на проходящих выборах.

Указанные факты зафиксированы официальными наблюдателями других кандидатов, участвующих в промежуточных выборах в Верховный Совет Крыма, а также сотрудниками правоохранительных органов.

Наталья Стебловская является наблюдателем от Партия зеленых Украины на участке в селе Войково и супругой одного из кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма. Являясь наблюдателем, она не имеет полномочий требовать  предъявлять удостоверение личности у избирателей – это может сделать председатель комиссии, его заместитель, либо секретарь. Таким образом, ее действия дают основания полагать, что она намеренно пытается создать конфликтную ситуацию на избирательном участке и помешать ходу голосования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.