X

Под Судаком в Крыму теплоход столкнулся с катером

18:07 04.08
Есть жертвы
Под Судаком  в Крыму теплоход столкнулся с катером

Под Судаком в Крыму теплоход столкнулся с катером

В результате столкновения катера "Судак" и теплохода "Черноморье" около мыса Алчак-Кая один человек погиб, еще 12 были травмированы. Это произошло в субботу 4 августа, в 11:40, в 100 метрах от берега.
По словам очевидцев, когда от причала отчалил прогулочный катер «Судак», на борту которого было около 15 человек, к берегу возвращался теплоход «Черноморье». Курортники услышали сильный грохот, который был вызван лобовым столкновением двух суден.
В результате столкновения погибла одна пассажирка, у которой не были обнаружены документы, удостоверяющие ее личность.
Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, а еще 12 были травмированы, из них в больницу Судака госпитализированы в тяжелом состоянии 2 гражданина России, в состоянии средней степени тяжести - еще 4 человека: двое россиян, украинец и белорусс.
Как сообщает УНН,  два человека находятся в Судакской больнице в тяжелом состоянии: женщина 1968 г.р. (перелом левого предплечья) и ее ребенок, девочка 14 лет, (находится в коме), они граждане России, республика Хакасия.

Четыре человека находятся в Судакской больнице в состоянии средней степени тяжести:
- Мальчик 1999 г.р. Беларусь г. Минск (черепно-мозговая травма,  ушибы и рваные раны на теле);
- Мальчик 2001 г.р. Россия г. Курск (черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, рваные раны на теле);
- Мужчина 1983 г.р. Украина Львовская обл. г. Антрацит (многочисленные ушибы и рваные раны на теле);
- Женщина 1984 г.р. Россия (черепно-мозговая травма, многочисленные ушибы на теле).

МинЧС пока не сообщает причины столкновения судов. Первоначальная версия - капитан прогулочного катера "Судак" не справился с управлением судна, или был отказ в работе управления. Прогулочный теплоход "Черноморье" не смог увернуться из-под удара.

Теплоход "Черноморье" ежедневно совершал 1,5-часовую прогулку вдоль Новосветских бухт с купанием в открытом море с борта теплохода. Из Судака за день он делал 5 рейсов, стоимость билета - 110 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.