X

Баню "Якорь" в Феодосии собираются ремонтировать

10:50 09.08
Банный комплекс «Якорь» несколько лет был в аренде у предприятия «Теодосия». Осенью прошлого года срок аренды закончился. Однако арендатор не захотел передавать «Якорь» исполкому, что привело к длительным судебным разбирательствам. Сейчас по решению суда баня перешла владельцу, но по-прежнему не работает.
Баню "Якорь" в Феодосии собираются ремонтировать

Сейчас баня Якорь по решению суда перешла владельцу, но по-прежнему не работает.

В декабре прошлого года, когда суд обязал арендатора вернуть баню исполкому, и.о. начальника фонда коммунального имущества Александр Шупта сказал, что после возврата имущества комплекса работа предприятия будет восстановлена. Планировалось не только сохранить профиль банного комплекса, но и освоить новые услуги, так как две трети помещений «Якоря» пустовали.

До сих пор феодосийцам и гостям города так и негде «бюджетно» помыться. По словам заместителя городского головы Василия Ганыша, заявления с жалобами от граждан поступают регулярно.

- Во-первых, там нужно ставить новый котел. Тот, который был установлен, «Теодосия» демонтировала. Они доказали, что это коммунальное имущество было куплено за их деньги, - отметил В. Ганыш. - Теперь нужно проводить ремонтные работы, для чего необходимы бюджетные средства. Для того чтобы город их выделил, нужно пройти целый ряд процедур, внести изменения в распределение бюджета.

- Я на каждом заседании говорю об этом голове. Уже куча заявлений было. В индивидуальном порядке мы договариваемся с саунами, банями для военных, но это не тот подход, не решение вопроса. Когда мы начнем ремонт, и когда баня начнет функционировать, я пока сказать не могу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.