X

На фотографа в Феодосии завели дело из-за жестокого обращения с крокодилом

09:40 29.08
В Феодосии милиция возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя, который оказывал услуги фотографирования с нильским крокодилом.
На фотографа в Феодосии завели дело из-за жестокого обращения с крокодилом

На фотографа в Феодосии завели дело из-за жестокого обращения с крокодилом (фото предоставленно пресс-службой МВД)

Фотограф действовал на пляже села Берегового. Животное находилось в угрожающих для его жизни условиях содержания. Фотограф держал рептилию на солнце, хотя в дикой природе крокодил ведет сумеречный или ночной образ жизни преимущественно в водной среде. Кроме того мужчина обмотал его пасть скотчем. Это также опасно для жизни животного, поскольку он регулирует температуру своего тела, открывая пасть. Нарушение теплообмена могло привести к гибели рептилии.
Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов из корыстных побуждений, наказывается штрафом в размере до 850 грн. или арестом на срок до шести месяцев.
В течение курортного сезона на полуострове правоохранительные органы выявили десятки животных, которых незаконно использовали для услуг фотографирования в курортных населенных пунктах. Из выявленных животных 34 было освобождено.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.