X

В Новом Свете пройдут Дни Голицына

10:23 06.09
Организаторы хотят возродить традицию проведения светских мероприятий международного уровня с конкурсом шампанского, балами и лазерным шоу.
В Новом Свете пройдут Дни Голицына

В конце мая этого года состоялась презентация нового дегустационного зала в подвале Льва Голицына.

С 27 по 29 сентября в поселке Новый Свет пройдут Дни Голицына – праздничные мероприятия, посвященные деятельности великого русского винодела, основателя Дома шампанских вин «Новый Свет», князя Льва Сергеевича Голицына. В празднованиях примут члены семей Романовых и Голицыных, также на набережной поселка установят памятники Льву Голицыну и Николаю ІІ.

Организаторы мероприятия – Новосветский поселковый совет и Дом шампанских вин «Новый Свет» (ДШВ) - приготовили для гостей и жителей поселка обширную программу, рассчитанную на три дня.

Как сообщили в Доме шампанских вин, цель мероприятия, которое проводится впервые, - привлечь внимание к виноделию Крыма, популяризировать его, как курорт мирового значения.

- Кроме того, Дни Голицына призваны способствовать ежегодному проведению единственного в мире Международного специализированного конкурса шампанских и игристых вин. Это будет способствовать развитию винного туризма в Украине, повышению культуры потребления вина, а также возрождению традиции проведения светских мероприятий международного уровня в Новом Свете, - рассказали в ДШВ.

В праздновании «Дней Голицына» примут участие представители дома Романовых, наследники семьи Голицыных, которые уже получили приглашения, руководители предприятий, звезды эстрады, политики, виноделы-шампанисты, туристы.

- В этом году также отмечается 10-летний юбилей поселкового совета. Обычно мы праздновали День поселка летом, но в этом году, по просьбе жителей, решили перенести празднования на осень, после сезона. Ведь жители обычно заняты летом, не могут принять участие в празднике, и он проходит только для туристов. Теперь все смогут принять участие в торжествах, - рассказал Новосветский поселковый голова Алексей Пугачев.

В отделе маркетинга ДШВ рассказали, что для гостей и жителей поселка будут организованы концерты Академического симфонического оркестра Крымской филармонии и известного тенора, Народного артиста Украины Владимира Гришко. Также ожидается открытие нового дегустационного зала в отреставрированном голицынском тоннеле конца XIX века, новинкой сезона станет полноцветное лазерное шоу на горе Сокол (Куш-кая).

- Кроме того, 29 сентября мы проведем светский бал в старинных голицынских тоннелях. Накануне профессиональные танцоры проведут мастер-классы: всех желающих обучат основам самого популярного танца ХІХ века – вальса. На бал также приглашаются все желающие, его проведут по всем правилам светских балов. Конечно, наше пожелание – соответствующая одежда, хотя строгого дресс-кода не будет, - рассказали в отделе маркетинга.

Еще одним значимым событием станет установка памятников Льву Голицыну и Николаю ІІ. Установку памятников приурочат к 100-летию передачи имения Л. Голицына государству и посещению Нового Света императором Николаем ІІ. Памятники планируют установить на набережной поселка:

- Это дар Дома шампанских вин поселку, - подчеркнули в ДШВ. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.