X

На Житомирщине неожиданно появились волки

20:28 11.09
Источники: УНН
Раньше охотники их тут не припомнят.
На Житомирщине неожиданно появились волки

На Житомирщине завелись волки

На севере Житомирской области появление волков - обычное дело, однако в последнее время хищники начали появляться в тех районах области, которые не относятся к их привычному ареалу обитания, рассказал заведующий сектором охотничьего хозяйства Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Роман Логвинчук.
В Житомирской области сформировалась большая популяция волков, особенно много их в северных районах.
"Люди часто видят следы, видят и зверей, довольно часто сообщают об этом, выкладывают видео охоты на волка... Был случай в Коростенском районе, когда разорвали лошадей. Произошло это где-то чуть больше месяца назад", - сказал он.
В последнее время волков начали встречать и на юге области, в частности в Брусиловском и Ружинском районах.
"То есть в степных районах... Это вызвано ростом популяции волков. В последние годы их численность значительно возросла. Увеличилась и популяция парнокопытных животных, в общем тех животных, на которых охотятся волки. В то же время, я бы сказал, что в области мало тех охотников, которые могли бы профессионально охотиться на волка", - отметил Р. Логвинчук.
Однако, во время сезона охоты на пушного зверя охотничьи бригады, представители охотничьих хозяйств охотятся и на волков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.