X

В Береговом открыл двери Храм Святой Троицы

10:27 13.09
По словам настоятеля храма Святой Троицы в Береговом о. Дмитрия, фундамент храма был заложен еще в 2007-2009 годах, потом строительство то прекращалось, то возобновлялось.
В Береговом открыл двери Храм Святой Троицы

Фото из архива газеты Кафа

Храм строится за счет средств Храма Всех Святых. В январе 2012 года стройка вновь была прекращена, а в июле был назначен настоятель из Симферополя.

- О том, когда будет завершено строительство, говорить пока рано. Оно требует капитальных вложений. К октябрю мы хотим создать хотя бы минимальные условия для богослужений, уже заказали окна и двери. Сейчас высота колокольни только 20 метров, а вообще планируется 38. То есть храм будет высоким, он будет виден и с моря, и из Приморского, - отметил Д. Лапенков.

С его слов, в православные праздники и каждое воскресенье в 17.00 в храме проходят молебны. Также к настоятелю можно обращаться и по отпеванию. Службы будут проводиться в ближайшее время, предположительно с середины октября.

Храм Святой Троицы находится по адресу: Береговое, ул. Приморская, 11-В, возле Берегового сельсовета. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.