X

В Коктебеле установят искусственные рифы

09:27 12.08
С 16 по 22 августа в Коктебеле под эгидой Некоммерческого благотворительного фонда развития подводных экологических программ состоится четвертый фестиваль «Искусственные Рифы – 2008».
Уже стало традицией проводить фестиваль «Искусственные рифы» в Коктебеле. Четыре года подряд на дне Коктебельского залива от Тихой бухты до Карадага устанавливали рифболы – искусственные рифы, которые подражают природным рифам и не уступают по функциональности природным каменным и ракушечным донным рифам. Они быстро заселяются обитателями залива, очищающими морскую воду. С 16 по 22 августа 2008 года в Коктебеле под эгидой Некоммерческого благотворительного фонда развития подводных экологических программ состоится четвертый фестиваль «Искусственные Рифы – 2008». В оргкомитете фестиваля сообщили, что 4 августа экологический фестиваль стартовал в Болгарии, он завершит свою работу 10 августа. Затем инициативная группа прибудет в Коктебель для отливки искусственных рифов. – Искусственные рифы уже дали положительный результат в очистке морской воды в заливе, поэтому поссовет решил поддержать участников этого фестиваля, – сообщил «Кафе» председатель депутатской комиссии по культуре Коктебельского поссовета Евгений Прочуханов. – Традиционно местные власти и сотрудники Карадагского природного заповедника приветствуют подобные экологические программы. После Коктебеля фестиваль продолжится в Беларуси, а с 22 по 26 сентября – снова в Крыму, на пляжах Массандры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.