X

Керчане остались без рельсового автобуса

13:25 27.09
Источники: Новый Регион
Керчане остались без рельсового автобуса

Рельсовый автобус в Керчь не пойдет (фото из интернета)

Рельсовый автобус, обещанный Республиканским комитетом по транспорту и связи керчанам, в Керчь ходить не будет. Об этом сообщил председатель Рескомитета Николай Черевков.
"Рельсовый автобус будет использоваться там, где не электрифицировано. Но всегда оговаривалось, что во всем должна быть разумность, куда его направить. Можно его пустить, конечно и от Армянска и до Керчи, даже при его 120 километрах в час и при всех остановках, как вы думаете, за сколько он туда дойдет и что из этого будет? Железная дорога предлагает маршрут такой: из Джанкоя утром идет в Феодосиию, из Феодосии возвращается в Армянск, из Армянска идет в Джанкой. Это для того, чтобы из Армянска и Красноперекопска могли подвезти людей к поездам на Киев, так как зимой из Армянска и Красноперекопска киевские поезда ходить не будут", – аргументировал отказ от обещаний Черевков.
Вместе с тем, он отметил, что расписание может быть еще пересмотрено.
"Это не означает, что так застолбили, так он и будет ходить. Если будет возможность и будут времена, что нужно пускать на Керчь, будем работать с железной дорогой, чтобы закрыть требования людей. Но одним рельсовым автобусом закрыть это невозможно. Хорошо бы парочку, тогда бы можно было закрывать эти темы. Но это большие деньги", – сказал Черевков, тем самым на неопределенный срок отложив пуск поезда в Керчь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.