X

Феодосия стала самым «старым» городом Крыма

09:44 29.09
Как сообщили в Главном управлении статистики Крыма, в автономии продолжает расти численность людей в возрасте 65 лет и старше. Самые пожилые люди живут в Феодосийском регионе.
Феодосия стала самым «старым» городом Крыма

По статистике, самые пожилые люди живут в Феодосийском регионе.

По информации Управления статистики, сейчас каждый пятый житель автономии – пенсионного возраста. За последние 10 лет, прошедшие с переписи населения 2001 года, доля людей этой возрастной категории увеличилась, составив 14,6% против 13,1% в 2001 году. В региональном разрезе наибольшая доля лиц в возрасте старше трудоспособного отмечена в Феодосии, Джанкое и Керчи.

- Уровень старения в регионах имеет существенные расхождения: от минимального значения в Советском районе до максимального в Феодосийском горсовете. Показатель уровня демографического старения населения по полу имеет значительные отличия. У женщин этот показатель составил свыше 20%, у мужчин – почти 15%. В городских поселениях уровень демографического старения выше, чем в сельской местности, - отметили в статуправлении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.