X

В Херсонской области сорвался аттракцион с людьми

16:51 30.09
Источники: РБК-Украина
В субботу, 29 сентября, в Голой Пристани на Херсонщине во время празднования Дня города в результате разрушения узла крепления на аттракционе "Лавка" были травмированы 8 человек, из которых четверо в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в травматологическое отделение городской больницы.
В Херсонской области сорвался аттракцион с людьми

В Херсонской области сорвался аттракцион с людьми

Во время празднования Дня города в Голой Пристани в результаты срыва аттракциона с креплений пострадали восемь человек. Четверо отделались синяками и ушибами, а четверо, среди которых один несовершеннолетний, - переломами нижних конечностей.

Четверо пострадавших с травмами средней тяжести до сих пор находятся в местной районной больнице. Основные травмы госпитализированных: сотрясение мозга, перелом голени или стопы, закрытые черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы. Остальные пострадавшие от госпитализации отказались. Среди пострадавших люди от 14 до 42 лет.

По словам пресс-секретаря областной прокуратуры, сейчас проходит проверка органами прокуратуры области. "В понедельник будет принято решение, по какой статье будет возбуждено уголовное дело", - сказал он.

"Аттракцион был привезен из города Цюрупинска Херсонской области. Частный предприниматель, который занимается этим бизнесом, передал аттракцион сыну. За организацию мероприятия, скорее всего, будет отвечать муниципалитет. Но аттракционы должны быть с соответствующими разрешениями Госгорпромнадзора о том, что качели прошли проверку техники безопасности. Следственная группа проверяет наличие соответствующих документов", - резюмировал пресс-секретарь ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.