X

Феодосийская СЭС не следит за качеством воды у центральной ливневки

09:53 06.10
Так как "данная территория не является зоной рекреации".
Феодосийская СЭС не следит за качеством воды у центральной ливневки

Феодосийская СЭС не отбирает пробы воды у центральной ливневки, так как данная территория не является зоной рекреации.

На сайте нового проекта газеты «Кафа» «Мне надоело» (http://mne-nadoelo.com) один из пользователей поинтересовался, какая сумма денег потрачена властями города на то, чтобы ликвидировать специфический запах в районе центральной набережной, и кто несет ответственность за экологическую чистоту реки Байбуга.

Феодосийский горсовет на официальный запрос  газеты «Кафы» предосавил ответ.

«Исполнительный комитет городского совета сообщает, что с целью устранения случаев загрязнения земель и сброса неочищенных сточных вод в Черное море через существующую систему ливнестоков, в 2009 году были начаты работы по прокладке новых канализационных сетей в центральной части города в местах прохождения сетей ливневого коллектора. В районе улиц Боевая, Кочмарского проложено порядка 565 п.м. (погонных метров – ред.) сетей, установлена мини-КНС. В 2010 году данные работы были продолжены, проложено порядка 655 п.м. канализационных сетей в районе улиц Стамова – 1 Мая, пер. 2 Кочмарский. В 2011 году проведены работы по прокладке новых канализационных сетей в районе стадиона «Кристалл» по улицам Чернышевского – Энгельса, а также в районе скважин минеральной воды по улицам Московская – Суворовская – Гарнаева. В 2012 году завершена работа прокладка сетей к центральному стадиону в г. Феодосии, планируется выполнение работ по ул. Володарского, ул. Л.Самариной. На данные мероприятия в 2012 году предусмотрено 1232 тыс. грн. за счет средств местного фонда охраны окружающей природной среды.

Также сообщаем, что в 2011 году за счет привлеченных средств проводилась очистка русла реки Байбуга от зарослей камышей и основных скоплений бытовых и иных отходов. Ведется очистка берега от случайного мусора. Данные мероприятия запланированы к проведению в дальнейшем. Контроль за соблюдением требований действующего законодательства на территории земель водного фонда реки Байбуга осуществляется соответствующими контролирующими органами, в том числе Государственной экологической инспекцией в Автономной Республике Крым и Крымским бассейновым управлением водных ресурсов», - сообщили в исполкоме Феодосийского горсовета.

- СЭС проводит еженедельный контроль качества морской воды по Феодосийскому региону в зонах рекреации, - сообщила и.о. главного санитарного врача Феодосии Лариса Шарлай.  

-  Отбор морской воды в районе переезда около центральной набережной СЭС не проводит, так как данная территория не является зоной рекреации . 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.