X

Детская библиотека Феодосии отметит Хэллоуин

10:28 12.10
Дети предложили провести "ночь в библиотеке".
Детская библиотека Феодосии отметит Хэллоуин

Детская библиотека Феодосии отметит Хэллоуин

В Центральной Детской библиотеке Феодосии 31 октября планируют отпраздновать Хэллоуин.

- После подведения итогов гранта «Игро-лэнд» к нам пришли дети и сказали, что хотят продолжения конкурсов, - сообщила директор Центральной детской библиотеки Елена Степанова. – А так как вся техника у нас осталась, мы решили устроить праздник. Долго думали какой, девочки хотели что-то кулинарной направленности, а наш читатель Тимур Чеплаков сказал, что в готовке он не силен, и предложил отпраздновать Хэллоуин, провести так называемую «Ночь в библиотеке».

По словам Елены Владимировны, «ночь» - это условное название, так как мероприятие будет вечернее и начнется в 16.00.  - Это же дети, поэтому ночь в библиотеке, конечно, мы не станем проводить, - говорит Е.Степанова. – А продолжительность нашего праздника будет зависеть от родителей – смогут ли они прийти с детьми либо забрать их после мероприятия.

Директор ЦДБ поделилась планами по поводу Хэллоуина

- Дети собираются делать светильники из тыквы, в библиотеке есть книги по технологии их изготовления, а также к нам можно прийти и найти информацию в Интернете. Будет и выставка этих хэллоуинских атрибутов. Приветствуется и приход в костюмах, ребята их сами готовят. Кто-то хочет быть Алисой в стране чудес, кто-то вампиром, кто-то обещает нас удивить каким-то неожиданным костюмом, - говорит она.

Еще в Детской библиотеке в этот день выставят новые книги мистического содержания.

 - После конкурса на лучший светильник можно будет рассказать страшную историю, естественно собственного сочинения, - говорит Елена Владимировна. – А потом, когда мы все уже окончательно напугаемся, будут танцы с помощью приставки «Икс-бокс» и просто веселье.

Елена Степанова также отметила, что в этом году в библиотеке значительно увеличилось количество читателей.  - У ребят развилась гражданская позиция – это очень радует, - говорит она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (183):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.