X

В Феодосии отрежут все незаконные врезки в ливневки

09:57 17.10
Такое решение приняли власти города.
В Феодосии отрежут все незаконные врезки в ливневки

Власти Феодосии обещают действовать самыми радикальными методами чтобы прекратить сброс канализационных стоков в море

По словам первого заместителя городского головы Игоря Авруцкого выявлением нарушителей будут заниматься работники городского водоканала и Управления ЖКХ.

- Будут осуществляться проверки с помощью специального прибора. Все, что будем находить, будем тампонировать, - рассказал «Кафе» И. Авруцкий. - В прошлом году такая работа была проделана по улице Шевченко. Перед тем как проводить канализацию, мы пригнали туда трактор, открыли все незаконные врезы в ливневки тех жителей, которые не хотели на законных основаниях врезаться в общую канализационную систему, и тампонировали врезанные трубы. В общем, действовать будем самыми радикальными методами.

Игорь Яковлевич акцентировал внимание на том, что в законной врезке стоков в общую систему канализации заинтересованы не только городские власти, но и все жители Феодосии, поскольку это способствует улучшению экологии и привлекательности города.

- Участие жителей города в этом небольшое. Им необходимо врезать свои канализационные стоки в городскую канализацию. Никакого участия в прокладке самой трассы им принимать не надо. Это обеспечит город, - сообщил И. Авруцкий. - Но если на улице есть канализация, то город не должен оплачивать трубу от частного домовладения, которую необходимо подвести к общей канализации. Все колодцы для вреза мы предусматриваем. Некоторых жителей устраивают незаконные врезы в ливневки. Они не думают о городе и об экологии. Так эта канализационная вода оказывается в нашем море и речках.

Игорь Авруцкий добавил, что на сегодня в Феодосии необходимо канализировать 72 улицы. Городские власти надеются, что ежегодно им удастся проводить подобные работы не меньше, чем на трех улицах города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (109):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.