X

В Одессе СБУ на рынке поймала хакера

09:04 11.11
Он продавал программы для взлома сетей Wi-Fi.
В Одессе СБУ на рынке поймала хакера

В Одессе СБУ на рынке поймала хакера

Злоумышленник продавал диски с программами для взлома паролей и несанкционированного подключения к закрытым Wi-Fi сетям. Торговца задержали с поличным - при продаже очередного диска с вредоносным программным обеспечением.

При обыске торгового павильона оперативники обнаружили и изъяли почти 600 подготовленных к сбыту дисков с таким же программным обеспечением.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.361-1 (создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) УК Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.