X

В Керчи взялись за Марат-2

09:13 06.09
После «второго рождения» Нижнего и Верхнего Солнечных, керченские власти решили привести в порядок микрорайон Марат-2. Завершить его реконструкцию планируют к 1 ноября.
Алла Романова, Екатерина Плохова
На прошлой неделе городской голова Керчи Олег Осадчий провел выездное совещание в микрорайоне Марат-2, где обозначил круг первоочередных проблем по наведению чистоты и порядка в жилом массиве. По словам мэра, привести весь жилой фонд, состоящий из 37 домов, в порядок необходимо до 1 ноября. Участвовать в этом проекте будут городские предприятия всех форм собственности, строительные и дорожные службы. Как отмечали специалисты, значительные затраты понадобятся на ремонт и замену водопроводных и канализационных систем, благоустройство внутриквартальных дорог, работы по укладке плитки. Из бюджета города на это планируется выделить 1,2 млн грн., остальные средства должны найти предприятия, за которыми закрепят каждый дом. – Все крупные предприятия – торговый порт, завод «Залив», паромная переправа примут участие в благоустройстве больших домов, предприятиям поменьше поручим не столь масштабные преобразования, – уточнил Олег Владимирович. Мэр дал поручение владельцам магазинов и кафе, расположенных в микрорайоне, благоустроить территорию в радиусе 50 м. А руководителей коммунальных предприятий, он обязал в кратчайшие сроки составить списки всех должников за квартплату, и продолжать постоянно вести разъяснительную работу с жильцами по этому вопросу. Как сообщила «Кафе» специалист департамента по общественным связям Керченского исполкома Ирина Кучмина, работы должны начаться после Дня города, но возможно, к ним приступят и раньше. Это не последний микрорайон, который городское руководство планирует привести в порядок. – В дальнейшем хотим заняться Аршинцево и Войково, – отметила И. Кучмина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.