X

В сентябре проводят курортный сезон Феодосии

09:36 06.09
На сентябрь Феодосийским Управлением культуры запланирован ряд мероприятий. Некоторые из них будут проводиться впервые, например, выставка под открытым небом работ известных украинских карикатуристов. Закончится месяц проводами курортного сезона.
Как рассказала «Кафе» начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк, 9 сентября в Краеведческом музее пройдет выставка литературы из фондов музея, посвященная Дню памяти жертв Крымской войны 1853-1856 годов. - Также тематическая выставка состоится в национальной картинной галерее Айвазовского, - сообщила Т. Стеблюк. – Среди работ известного мариниста есть картины, связанные с событиями тех лет. 22 сентября будет отмечаться День партизанской славы. Мероприятия также пройдут в Краеведческом музее и картинной галерее Айвазовского. В библиотеках города откроют тематические выставки. В середине сентября в Феодосии впервые пройдет выставка карикатур под открытым небом. - На ней будут представлены современные карикатуры известных украинских художников, - рассказала Тамара Александровна. – Предположительно, выставка будет располагаться возле Дома культуры или напротив картинной галереи. По словам начальника Управления культуры, в последний день сентября откроется международный фестиваль эстрадной песни «Спивограй», который продлится до 6 октября. - В этом году фестиваль примечателен тем, что в его рамках пройдет отборочный тур, в ходе которого будут отобраны коллективы, которые поедут за границу и будут представлять Украину, - отметила она. – Также 30 сентября пройдет закрытие курортного сезона, в его рамках состоится карнавальное шествие, тематический конкурс рисунков на асфальте и ряд других интересных мероприятий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.