X

Опасаясь конца света, крымчане не торопятся жениться

09:27 03.12
Крымчане спокойно относятся к дате 12.12.12 и не торопятся вступать в брак, как это было в минувшем году 11.11.11. Оказалось, что в Симферополе и Судаке по этому поводу вообще не наблюдается ажиотажа. Такую пассивность в некоторых РАГСах объясняют грядущим концом света.
Опасаясь конца света, крымчане не торопятся жениться

Опасаясь конца света, крымчане не торопятся жениться

« В прошлом году на дату 11.11.11 заявки на регистрацию брака были, а в этом - ни одной», - рассказали во Дворце бракосочетаний Симферополя.

В Керчи, Феодосии и Севастополе ситуация немного другая. «12 декабря - это среда, наверное, из-за этого молодожены не особо желают расписываться в этот день, так как гулять свадьбу не очень удобно, - рассказали в РАГСе Нахимовского района Севастополя. - К тому же 2012-й год - високосный. Да и 21 декабря прочат конец света - жениться толку нет! (Смеются. - Прим. авт.)

Самыми активными оказались евпаторийские молодожены. «Мы получили уже около десяти заявок, - говорят в Евпаторийском РАГСе. - Причем большинство новобрачных хотят расписаться еще и в двенадцать часов дня. Так, по их мнению, еще символичнее».

Отсутствию шквала заявок на свадебные церемонии 12 декабря удивлены и в крымских агентствах по организации праздников. «Обычно на подобные даты мы получаем заказ едва не за полгода до торжества, - рассказали в одном из таких агентств. - А в этому году совсем глухо…».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.