X

В Феодосии растет рождаемость

10:01 04.12
Однако умерших по-прежнему больше чем новорожденных.
В Феодосии растет рождаемость

В Управлении статистики пояснили, что несмотря на то что численность населения в Феодосии сокращается, рождаемость растет.

Как сообщили в Феодосийском отделе статистики, на 1 октября 2012 года в Феодосийском регионе проживало 105,1 тыс. человек. За девять месяцев года, с января по сентябрь, численность населения сократилась на 124 человека. Несмотря на то что согласно демографической статистике, умерших больше чем новорожденных, в регионе наблюдается положительная динамика - рождаемость растет.

По данным начальника отдела статистики в Феодосии Полины Бяндикас, сокращение населения обусловлено смертностью. Тем не менее, в миграционных процессах наблюдался прирост – 226 человек приехало жить в Феодосию.

- Население города продолжает сокращаться за счет естественной убыли, которая за январь – сентябрь 2012 года составила 350 человек. При этом темпы естественной убыли постоянно снижаются - за аналогичный период прошлого года это число составило 477, - уточнила П. Бяндикас.

Полина Сергеевна также отметила, что за истекший период в Феодосийском регионе родилось 865 человек, а умерло – 1215 жителей, в том числе в самом городе феодосийки родили 593 младенца, 848 горожан скончались.

- По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество умерших по региону уменьшилось на 47 человек, а количество новорожденных увеличилось на 80 человек, - сообщила начальник отдела.

Следует отметить, что по данным пресс-службы Министерства здравоохранения Крыма, за девять месяцев в Крыму родилось 18426 детей, что на 1095 человек больше чем в прошлом году. Смертность по сравнению с прошлым годом сократилась на 674 человека.  

Кроме этого, снизилась смертность от инфекционных заболеваний на 13,9%, от болезней нервной системы - на 11,7%, от нарушений мочеполовой системы - на 8%, от сердечно-сосудистых заболеваний - на 6%. Также снижается младенческая смертность на 5% и материнская – на 25%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.