X

В Феодосии покажут карикатуры под открытым небом

09:22 12.09
На следующей неделе в Феодосии откроется выставка карикатур под открытым небом. Выставка проходит в разных городах Украины в рамках фестиваля “Український тиждень”.
Юлия Ташкина, Юлия Лыкова
Как сообщила “Кафе” руководитель пиар-отдела издания “Український тиждень” Наталья Сапьян, в Феодосии выставка откроется 16 сентября. - На ней будет представлены более 100 карикатур известных украинских карикатуристов – призеров многочисленных международных конкурсов, - рассказала Н. Спивьян. – Точное место проведения выставки пока неизвестно, но однозначно это будет где-то в центре города – на Привокзальной площади или у картинной галереи. Также Наталья сказала, что в рамках фестиваля планируется показ лучших короткометражных документальных фильмов нового украинского кино и встреча читателей с шеф-редактором издания Юрием Макаровым. - В Украине совершенно потрясающая школа художников-карикатуристов, - считает Ю. Макаров. - Это люди, которые в своей области известны во всем мире. Потрясающе остроумные, талантливые, с невероятной харизмой. В каждом абсолютно номере у нас карикатура. Я не могу объяснить себе, почему этого нет в других изданиях, потому что художники – потрясающие, а их картинки – фантастические. Планируется, что выставка в Феодосии продлится несколько дней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.