X

В Феодосии хотят переместить «блошиный» рынок

08:30 23.11
В минувший понедельник мэр Феодосии Владимир Шайдеров сообщил о том, что в планах муниципалитета перенести «блошиный» рынок, располагающийся возле «Сонаты» на Первушина и убрать с бульвара Старшинова автомобильную стоянку. Продавцов рынка такая передислокация не устраивает, они говорят, что не смогут ходить так далеко.
Роман Грицай, Юлия Ташкина
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Владимир Шайдеров рассказал своим подчиненным о том, как в субботу он посетил рынок «Соната» на бульваре Старшинова. - Там уже заканчивается строительство, рынок получился хороший, - похвалил мэр. – Но вдоль тротуара образована стихийная торговля, нужно переместить бабушек и дедушек на Первушина. Напомним, что «блошиный» рынок вдоль «Сонаты» действует давно. Феодосийцы продают там свои старые вещи: книги, одежду, различный инвентарь. Кроме того, В. Шайдеров распорядился убрать с бульвара Старшинова автомобильную стоянку. - Стоянку нужно убрать, сделать там остановку, чтобы люди приезжали, останавливались, в магазины ходили, - добавил Владимир Александрович. Продавцы на стихийном рынке ничего о решение мэра пока не знают. Узнав от корреспондента «Кафы», что в планах городского руководства перенести торговлю на Первушина, несколько пенсионерок живо начали обсуждать новость. - В выходные дни нас здесь работает человек 15, а в будни где-то в два раза меньше, - рассказала «Кафе» пенсионерка Александра Филипповна. – Мы здесь никому не мешаем, территорию свою убираем. Вот напротив магазины стоят, и ни разу никто из руководителей нам не сказал, что мы мешаем их торговле. Торговля здесь, это маленькая возможность заработать хоть какую-то копейку. Если рынок все-таки перенесут на Первушина, то большинство продавцов туда ходить не смогут. Также Александра Филипповна добавила, что в прошлом году, городские власти обещали пенсионерам, что с этого места их никто убирать не будет. - Но, если все-таки рынок будут переносить, то пойдем к мэру, и будем просить, чтобы нас оставили, - поделилась планами пенсионерка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.