X

В Старом Крыму дом оказался брошенным

08:29 23.11
Недавно в «Кафу» обратилась жительница Старого Крыма Мария Георгиевна. Женщина рассказала, что в многоквартирном доме, где она живет, с лета нет воды, а сейчас нет отопления. Проблема решилась только на этой неделе.
Бывший работник больницы Мария Георгиевна живет в так называемом «медицинском» доме на улице Ларискина,1а. Квартиры в этом доме когда-то были ведомственными, позже жильцы-медработники их приватизировали. Коммунальные услуги – свет, воду и тепло, им предоставляла больница. - Но в прошлом году в больницу приехала счетная комиссия, которая выяснила, что квитанции, по которым мы платили за коммунальные услуги, были «липовыми», а деньги ушли неизвестно куда, - рассказала Мария Георгиевна. - В результате, наказали больницу, а больница «наказала» нас: с лета у нас нет воды, сейчас сидим без отопления. Власти нам объясняют, что у больницы нет лицензии на предоставление коммунальных услуг, а главврач говорит: «Мне этот дом не нужен». Кировские власти пока не помогают, нам пришлось даже обратиться в прокуратуру. Не пожелавшая представиться работница бухгалтерии старокрымской больницы эти слова опровергла, сказав, что больница никакого отношения к дому №1а на улице Ларискина не имеет – этот дом на балансе города с 2002 года. - Мы оказывали людям помощь, чтобы они не погибли, - ответила бухгалтер на вопрос журналиста «Кафы», почему пять лет больница предоставляла коммунальные услуги жителям этого дома. – Но мы не торгующая организация и не имеем права продавать коммунальные услуги. Мэр Старого Крыма Дмитрий Чебышев сообщил «Кафе», что после вмешательства прокуратуры с 20 ноября в «медицинском» доме снова есть вода и тепло. - Чтобы подавать воду в этот дом и отапливать от котельной больницы, пришлось заключить несколько договоров: договор жильцов с коммунальными службами и договор коммунальных служб с больницей, - пояснил Д. Чебышев. – До конца отопительного сезона так продержимся, а потом вопрос о котельной для этого дома придется решать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.