X

Янукович-младший предложил сделать арест депутатов проще

09:39 15.12
Народные депутаты VI созыва Виктор Янукович и Александр Лавринович предлагают разрешить арестовывать нардепов без согласия Верховной Рады (ВР) после обвинительного приговора суда.
Янукович-младший предложил сделать арест депутатов проще

Янукович-младший предложил сделать арест депутатов проще

Согласно законопроекту № 0976 от 12 декабря 2012 года, опубликованному на сайте ВР, предлагается изложить часть третью ст. 80 Конституции Украины, которой определяется неприкосновенность депутатов ВР,  в следующей редакции: "Народный депутат Украины не может быть без согласия Верховной Рады Украины задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда относительно него".

В действующей версии фраза "до вступления в силу обвинительного приговора суда относительно него" отсутствует.

"Принятие предложенных изменений позволит ... сделает невозможным использование неприкосновенности для избежания ответственности за нарушение закона", - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, по словам заместителя главы Центральной избирательной комиссии Андрея Магеры, народные депутаты Украины получают гарантии неприкосновенности с момента признания их избранными

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.