X

Гору Клементьева в Коктебеле обворовывают местные жители

13:36 17.12
Источники: АН-Крым
Они добывают камень, который используют как облицовочный материал. Еще им и приторговывают.
Гору Клементьева в Коктебеле обворовывают местные жители

Фото из интернета

Со случаями воровства пилоты сталкивались неоднократно, и к сожалению, создание на территории горы Узун-Сырт ландшафтного парка и охраняемой зоны длиной 7 километров и общей площадью 840 гектаров, не решило проблемы. В местах, где спортсмены бывают не часто, жители близлежащих поселков начали добывать из земли местную породу.
Большинство приезжающих за камнем, после уговоров, перестают красть, однако недавно по одному случаю пилотам все же пришлось обратиться с заявлением в милицию. 
Кроме добытчиков камня , на северном склоне встречаются черные копатели и браконьеры: на месте остаются пустые гильзы. Браконьеры охотятся тут за зайцем и фазаном, и с ними бороться трудно, а вот черные копатели после разговоров со спортсменами перестали появляться на Узун-Сырте. 
Как отмечают организаторы клуба, проблема достигла катастрофических размеров. Общественники пытаются как-то перекрыть подъезды к уже обнаженным участкам земли, но ограждения не останавливают самых предприимчивых. По мнению спортсменов, надо создавать программу по защите не только горы, но и всего Крыма, природа которого так безжалостно губится самими жителями. В свое время спортсмены отстояли гору Клементьева от промышленного освоения, когда с северной стороны Узун-Сырта началась разработка карьера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.