X

В Керчи спасли раненую чайку

07:12 25.12
Источники: АН-Крым
В Керчи спасли раненую чайку

В Керчи спасли чайку

В Керчи на городской набережной работник водной станции пытается спасти и вылечить чайку, которую он выловил из ледяной воды.
У птицы перебиты крылья и сломаны обе лапы.
После того как мужчина выловил птицу из моря, он отнес ее к себе в бытовку, покормил и отогрел. Что теперь делать с птицей и как с ней обращаться, керчанин не представляет. Но и оставить без помощи раненую чайку работник водной станции не смог: "Жалко, ведь она живая".
Специалисты говорят, что птицу можно выходить, если проявить терпение. Старший инспектор охраны Караларского регионального ландшафтного парка Роман Зимнухов сообщил, что чайке после этого и в дальнейшем понадобится забота людей.
"Любая раненая птица выжить не сможет, если она потеряет способность самостоятельно питаться. Сохранить чайке жизнь очень тяжело, это хлопотное дело. За птицей надо будет постоянно ухаживать. Кормить ее нужно отрубями, мелким зерном. Лапы и крылья со временем срастутся, но если у птицы была серьезная травма, возможно, летать она не сможет. В этом случае ей придется передвигаться по суше", - рассказал Роман Зимнухов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.