X

За грязные газоны в Феодосии никого не накажут

09:37 22.09
Многие феодосийцы жалуются на замусоренные газоны, последнее время особенно много жалоб поступает с улицы Речной. По мнению начальника Управления ЖКХ Валентины Гришаевой, сами же местные жители и выбрасывают мусор на газоны.
- У нас ездит машина, которая собирает мусор, - сказала она. – Так если раньше проблема была, что мусор выбрасывали рядом с мусорными контейнерами, то теперь пакеты ставят вдоль дорог. Что касается улицы Речной, то там, как отметила В. Гришаева, частный сектор, и жильцы обязаны убирать территорию возле своих домов. Магазины и предприятия также должны наводить порядок на прилегающих территориях. - К сожалению, пока нарушителя не поймаешь за руку, не накажешь, - добавила Валентина Васильевна. – Да и если их поймаешь, штрафы-то невелики: от 17 до 51 гривны. Если бы штрафы были больше, возможно, было бы больше порядка. Впрочем, не только размер штрафа, но и сама процедура оформления акта несовершенна. Чтобы составить на нарушителя акт, нужно взять его паспортные данные, но люди не соглашаются предъявлять документы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.