X

Таможенники не впустили в Украину автомобиль с нелегальным крокодилом

15:26 15.01
13 января в Харьковской области на границе в пункте пропуска Гоптовка таможенники изъяли из автомобиля крокодила, которого пытались нелегально ввезти в Украину из России. сообщает областное отделение таможни.
Таможенники не впустили в Украину автомобиль с нелегальным крокодилом

Таможенники не впустили в Украину автомобиль с нелегальным крокодилом

Как сообщает областное отделение таможни, в автомобиле Mitsubishi Montero ехали два украинских гражданина, у которых нашли спрятанного крокодила. При этом животное находилось в спортивной сумке на заднем сидении автомобиля. Крокодил был замотан в одеяло, пасть заклеена скотчем.  Общая длина крокодила не превышала одного метра.

"Бедное животное при его обнаружении было полуживым от холода и голода - рассказали в ведомстве.
Мужчина объяснил, что южноамериканский кайман по прозвищу Кузьма – его собственность. «Он кормил его всего два раза в неделю для того, чтобы добиться небольшого размера, и с целью хранить в небольшом аквариуме», - рассказал и.о. главинспектора по связям с общественностью Харьковской областной таможни Андрей Бескупский.
По данному факту составлен протокол по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины (перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля).
Несчастного крокодила временно поместили в Харьковский зоопарк. 
«Животное  должно быть в два раза больше по величине. Это говорит о том, что его плохо кормили», - рассказал директор Харьковского зоопарка Алексей Григорьев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.58 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.