X

Украинские пользователи жалуются в соцсетях на жуткий гололед

16:15 22.01
Источники: Коррреспондент
Свои комментарии они помечают с помощью одноименного хэштега.
Украинские пользователи жалуются в соцсетях на жуткий гололед

Украинские пользователи жалуются в соцсетях на жуткий гололед

"Добрый день всем и удачного дня! Как погодка? У нас ужаснейший гололед. Не город, а сплошной каток", - пишет киевлянка.

Харьковчане также сообщают о гололеде: "Полный гололед-2. Все ровные поверхности Харькова превратились в каток"

Пользователи соцсетей рекомендуют сидеть дома или пользоваться ледоступами:

"Мой вам совет: Коль есть возможность,то лучше сидите дома в тепле и безопасности! Потому что на улице ЖУТКИЙ гололед!!"

"В офис шла в сапожках на каблуке и ледоступах. Смотрелось потрясающе, зато красиво и не скользко".
Ситуация сложная не только на тротуарах, но и на проезжей части: "На дороге ужасный гололед. Чуть сильнее нажимаешь газ и ведущие колеса моментально срывает".

Пользователи также сообщают о повреждениях своих машин: "Машина вся замерзла,колодки замерзли и трос порвался Еле вытащили машину из колеи"

Гололед в Киеве наблюдался еще вчера вечером: "Сегодня лучше чем вчера с работы. Вчера был сплошной каток, дождь коркой льда замерзал прямо на куртке".

Не все сообщения тревожные, некоторые пользователи с юмором относятся к ситуации: "Завтра утром на улицах Киева чемпионат по фигурному катанию). вечерние тренировки уже начались".
Как сообщает Гидрометцентр, завтра в Украине также гололед и туман. На 23 января МЧС объявило штормовое предупреждение. На дорогах страны, кроме южной части, гололедица, в Крыму и Приазовье будут наблюдаться порывы ветра 15-20 м / с.
На Закарпатье, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях синоптики обещают налипание мокрого снега, гололед. А в южной и восточной части Украины  - туманы,  видимость составит 200-500 м.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.