X

Феодосийцев научат профессионально разбираться в вине

10:57 25.01
Все на курсы сомелье!
Феодосийцев научат профессионально разбираться в вине

Феодосийцев научат профессионально разбираться в вине

По информации организатора курсов Людмилы Фоменко, с 15 апреля в Феодосии будут проходить курсы обучения сомелье.

Курсы сомелье рассчитаны на представителей туристического бизнеса, персонала винных бутиков, баров и ресторанов. По словам Людмилы Фоменко, руководителями курсов станут преподаватели Киевского университета туризма.

«Занятия включают в себя курс теоретической и практической подготовки. Каждое занятие дегустируются лучшие напитки Украины и мира, причем в конце обучения проводятся так называемые «слепые» дегустации - учащийся должен назвать вино, сорт винограда и производителя, не зная какое вино налито в бокал», - отметила Л. Фоменко и подчеркнула, что тренинг разделен на два курса - «Вина Мира» и «Вина Украины и Грузии».

По итогам тренинга учасники получат сертификаты первой в Украине Школы Сомелье.

Сомелье - работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Помимо теоретических знаний об истории вина и винодельческих регионах, сомелье раскладывают ароматы вина на составляющие и интерпретируют полученные букеты. Профессиональный сомелье по ароматам вина способен определить качество напитка, сорт винограда, и иногда регион происхождения вина и его возраст.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.