X

В Керчи скандал: в городе уничтожают здоровые деревья (видео)

16:18 25.01
Источники: АН-Крым
Сегодня в районе автовокзала жители дома №9 по улице Гайдара пытались помешать рабочим срубить большую плакучую иву, которая около 40 лет украшала улицу.
В Керчи скандал: в городе уничтожают здоровые деревья

Жители Керчи негодуют: в городе уничтожают здоровые деревья

Жители дома рассказали, что летом дерево спасало их от жары, и впитывало лишнюю влагу, так как дом стоит на подземных водах, не один десяток лет.

«Сегодня утром приехали рабочие и спилили нашу иву. Мы с ними ругались, кричали, они сказали, что у них приказ. Дерево было красивое, здоровое, большое, летом давало прохладу и тень. Самое интересное, что рядом растут сухие деревья – их не тронули. А под ними страшно ходить: не сегодня, так завтра ветки обвалятся и кого-то пришибут. Сколько ни просили, сколько ни писали - все бесполезно. Зато живое, здоровое дерево, которое кому-то помешало, уничтожили», - рассказала жительница дома №9 Галина.

По словам жильцов, вырубать зеленые насаждения по этому адресу начали вчера, но дело ограничилось ветвями тополей и кустарником. А сегодня рабочие взялись за большую плакучую иву. Пытаясь помешать вырубке, один из жителей дома вызвал соседей на улицу, позвонил журналистам и начал вести видеосъемку происходящего, пытаясь получить ответы на вопрос насколько эти действия законны. Жители дома №9 считают, что дерево помешало предпринимателям: практически весь первый этаж занят офисами частных организаций, ива могла загораживать вывески на фасаде.

Тем временем, в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Керчи утверждают, что дерево убрали законно. «Мы проверили вашу информацию, есть подписанные акты, комиссия дала разрешение на вырубку. Это дерево было сухим на 60%, - сообщил начальник управления Дмитрий Шеремет.

Экологи не верят, что ива была аварийным деревом, которое требовалось срубить. «Эта ива могла еще простоять очень долго. Ива – быстрорастущее дерево, за ней надо ухаживать, подрезать. Это дерево никому не мешало – ни живущим в доме людям, ни пешеходам. Раскидистая крона ивы украшала ландшафт. У нас в городе столько уродливых деревьев, над которыми надо работать, а убирают почему-то хорошие», - посетовал Попов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.