X

Лестницу к башне Константина пристроили законно

08:17 31.01
За последний месяц на сайт «Мне надоело» поступило несколько жалоб на состояние башни Константина. Жители города жаловались на то, что в районе памятника не убирают, кроме того, к Турецкому бастиону делаются пристройки.
Лестницу к башне Константина пристроили законно

Лестницу к башне Константина пристроили законно

«Кафа» несколько раз обращалась в Феодосийский исполком с официальными запросами. Как выяснилось, исторический памятник еще в 2001 году был сдан в аренду, а установку лестницы согласовали со всеми инстанциями.

Как сообщил первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий, памятник истории, культуры и архитектуры «Башня Константина и Турецкий бастион» был сдан в аренду 24 июля 2001 года ООО «Аэлита» балансодержателем – Министерством архитектурной политики Крыма. Решением 15 сессии 24 созыва Феодосийского городского совета от 25.04.2003 №743 памятник культурного наследия был принят в коммунальную собственность. В настоящее время памятник истории, культуры и архитектуры «Башня Константина и Турецкий бастион» используется ООО «Аэлита», в соответствии в договором аренды от 24.12.2003 № 02-30-2703 и охранным договором, заключенным с Республиканским комитетом по охране культурного наследия и согласованным с Департаментом культурного наследия и культурных ценностей Украины 12 марта 2012 года. Директор ООО «Аэлита» обратился с письмами в Республиканский комитет по охране культурного наследия и культурных ценностей Украины, чтобы согласовать использование приставной лестницы.

«С выходом на место комиссией в составе сотрудников и управлений культуры, архитектуры, Феодосийского музея древностей выявлено, что легкие перегородки на площадке установлены с использованием современных материалом (гипсокартон, пленочное и плиточное покрытие). Каменная кладка отсутствует», - отметили в ответе на запрос.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.