X

Пожарные Керчи провели учения

10:05 01.10
На прошедшей неделе сотрудники Керченского Управления МЧС провели плановые учения. По информации инспектора сектора пропаганды Управления МЧС Виктории Игнатовой, условный пожар возник в производственных помещениях металлургического комбината, причиной его стало замыкание электропроводки на складе готовой продукции.
Все действия пожарных трех отделений координировал заместитель начальника Управления Игорь Гезун, оценивший работу своих подчиненных положительно. Как уточнила В. Игнатова, одной из задач, поставленных на всех учениях, проводимых в Керчи, является не только отработка практических действий в сложных условиях, но и взаимодействие спасателей с гражданскими службами защиты, добровольными пожарными дружинами, которые должны быть на всех предприятиях города. – У нас в городе 72 предприятия, из которых восемь относятся к химическим производствам и 34 – к повышенному порогу опасности, на которых есть ответственные лица, обязанные оперативно принимать меры в экстремальных ситуациях по эвакуации персонала до прибытия пожарного расчета, – пояснила инспектор. Сложности в работе у сотрудников Управления нередко возникают в связи с наличием в городе зданий повышенной этажности, так как оборудование и пожарные лестницы рассчитаны на значительно меньшую высоту. Чтобы всегда быть в форме пожарные постоянно проводят учения в жилых 14-этажных домах, общежитиях, на объектах торговли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.