X

Мэр Феодосии возмущен проблемой вывоза мусора

11:52 06.02
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник инспекции по благоустройству Андрей Бородич выступил с докладом об итогах проведения мероприятий в сфере охраны окружающей природной среды в Феодосии в 2012 году.
Мэр Феодосии возмущен проблемой вывоза мусора

Мэр Феодосии возмущен проблемой вывоза мусора

Как отметил Андрей Бородич, в прошлом году из средств местного фонда охраны окружающей природной среды профинансированы природоохранные мероприятия на сумму 731,8 тыс. грн. Сотрудники инспекции составили 73 административных протокола и наложили штрафов на сумму 53 754 грн, взыскали по ним 49 174 грн.

- К наиболее приоритетным направлениям относились вопросы обращения с отходами, в том числе контроля утилизации вторсырья – картонной тары и упаковки, соблюдения санитарного режима, а также заключения субъектами хозяйствования договоров со специализированными организациями на вывоз отходов, - уточнил в своем докладе А. Бородич. - В период курортного сезона контролирующие мероприятия проводились инспекцией по благоустройству в усиленном режиме, в том числе в выходные дни и нерабочее время.

Городской голова Александр Бартенев остался недоволен тем, что работа инспекции несоизмерима загрязненности города. Он отметил, что есть критерии оценки работы, которую нужно выполнять лучше.

- За весь год - всего 49 тысяч. На что это похоже, это нормально? Это работа? – возмутился А. Бартенев. – Я за один день проехал по городу, в бюджет перечислили до 50 тысяч. Андрей Анатольевич, вы порядочный, приличный человек, но должны быть какие-то критерии. Это вам на неделю работы. Почему я вижу, а люди, в чьи обязанности это входит, не видят? Вот, Базарная, 1, там бардак. Без эмоций об этом говорить невозможно, это все в центре города, там торговля. Еще раз увижу такое, приедет пол-исполкома.

Александр Владимирович распорядился в ближайший месяц навести порядок, а также сказал, что нужно эффективнее работать, собирать налоги и штрафы по максимуму.

- Инспекция должна не только оправдывать свое существование, но и деньги в бюджет приносить. 49 тысяч – это позорище! Люди видят, что везде бардак, что никто не следит за порядком, вот они и оставляют этот бардак. Знают, что КБ-2000 приедет и уберет весь мусор. Вы что зарплату не получаете что ли? – продолжил мэр. – Можно сутками не спать, а толку не будет никакого. А можно наоборот управляться в свое рабочее время. Я готов 10 дней поработать, я вам весь план перевыполню. Получается, что Феодосия – такой город, где есть, что посмотреть, но и понюхать тоже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.