X

В Крыму опять отметился свадебный бум

12:51 28.09
По статистике, максимальное количество свадеб играют в сентябре. А в этом году пик осенних свадеб пришелся на 15 сентября. В этот день только в Феодосии сочеталось браком 30 пар.
Два года назад дела фирмы не позволили харьковчанину Виталию Котенко отправиться в поездку в намеченный срок, поэтому пришлось поменять железнодорожные билеты на 10 сентября 2005 года. Теперь он утверждает, что это была судьба, так как во время путешествия он оказался в одном купе с феодосийкой Юлией Аникушиной. Их роман продолжался два года. Летом Виталий навещал ее в Феодосии, куда его избранница отправлялась на каникулы к родителям. Здесь же молодые люди и решили сочетаться браком, а свадьбу они заранее запланировали на середину сентября. Только потом они узнали, что 15 сентября в феодосийском РАГСе зарегистрировалось рекордное количество пар. - Особо хотелось отметить, что работники РАГСа доброжелательно отнеслись к капризу наших детей, решивших провести обряд бракосочетания на корабле «Юрий Гарнаев», - рассказала «Кафе» мама Юлии Светлана Васильевна. – Это очень трогательно: на корабль Юлечка и Виталик вошли женихом и невестой, а сошли уже супругами. Затем, конечно же, катание по городу и свадебное торжество до утра, но атмосфера на корабле запомнится навсегда не только молодоженам, но и гостям. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского отдела РАГС Алла Крекотынь, в последние два-три года количество браков возрастает. Наибольшее их количество регистрируется в сентябре, а наименьшее – в мае. За минувшие полгода в Феодосии поженились 411 пар, а в 2006 году за этот же период – 328. В первом полугодии 2007 года в среднем регистрировалось 69 браков, но уже в июле их было 86, а в августе - 100. - В сентябре в Большой Феодосии уже создано более полусотни молодых семей, а до конца месяца их будет еще более сорока, - уточнила А. Крекотынь. – Пик свадеб пришелся на 15 сентября, в этот день только в Феодосии состоялось 30 бракосочетаний. На этом фоне следует отметить резкое снижение количества расторжения браков среди феодосийцев, которое наблюдается с 2003 года. Главный специалист отдела статистики Кировского района Людмила Чибисова сообщила «Кафе», что за минувшие полгода в Кировском районе заключено 126 браков - на 15 больше, чем за такой же период прошлого года. - А вот количество разводов растет, порой даже превышает количество бракосочетаний, - уточнила Л. Чибисова. – Зато летом и осенью свадеб стало намного больше, например, в июле заключено 37 браков, а расторгнуто – семь. Начальник отдела РАГСа Кировского района Зинаида Скворцова рассказала «Кафе», что в Кировском пик осенних свадеб пришелся на 8 сентября. Хотя в целом по району все-таки лидирует 15-е число. По предварительным данным, в этот день более двух десятков кировчан создали семьи. По информации Главного управления статистики Крыма, с 2000 по 2002 год количество браков равнялось количеству разводов, а в этом году бракосочетаний совершается на 41% больше, чем расторгается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.