X

Исполком Феодосии откроет двери

10:42 16.10
В пятницу с 10.00 до 13.00 исполком впервые проведет День открытых дверей в рамках Дней европейской недели местной демократии. В течение трех часов все желающие смогут пройтись с управделами исполкома по отделам и управлениям, познакомиться с работой чиновников, задать свои вопросы.
Сами чиновники считают, что такой День исполкому нужен и поможет им облегчить работу с гражданами. И напоминают, что двери исполкома для горожан открыты в любой другой рабочий день. В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома управделами Виктор Дудко рассказал чиновникам, что в прошлом году президент Украины издал указ о проведение по стране европейской недели местной демократии. В этом году она проходит с 13 по 19 октября. В библиотеках и школах города установлены стенды с рассказом о работе местных органов самоуправления, а в пятницу с 10.00 до 13.00 горожане смогут прийти в исполком и познакомиться с его работой. - Я проведу их по исполкому, расскажу, кто за что отвечает и как решать свои вопросы, - заметил В. Дудко, а после в беседе с корреспондентом «Кафы» добавил. - С 10 до 13 часов в исполкоме будут открыты все отделы и управления в основном здании. Я вначале расскажу, сколько отделов, сколько управлений, какая структура исполкома, какой заместитель чем занимается, покажу приемную городского головы, общественную приемную. Потом пройдем по всем этим комнаткам, по первому и второму этажу, - там в отделах и в кабинетах замов горожане смогут задать вопросы, если они будут. По словам Виктора Васильевича, если людей придет много, их разобьют на группы. Первая экскурсия начнется в 10.15-10.20. Также он сообщил «Кафе», что указ о проведение европейской недели местной демократии был издан 27 сентября 2007 года, времени на подготовку не было, наработок тоже, поэтому в прошлом году его и не провели. - Это мероприятие новое, оно только набирает темп, - сказал управделами. – В дальнейшем посмотрим, изучим опыт других городов. Есть задумки на будущее и у меня. По информации В. Дудко, никогда ранее исполком не проводил Дней открытых дверей. - А они нужны? – поинтересовался журналист «Кафы». - Конечно, нужны, обязательно. Если бы были не нужны, президент бы не издавал Указ. Нужно, чтобы любой гражданин мог прийти и ознакомиться. - То есть это столько показатель демократичности, сколько просвещенческое мероприятие? - Почему? Это и демократичное мероприятие. Что не чисто чиновник заперся в своем кабинете, и все. В будущем все будут знать, как работают чиновники, знать начальников Управлений и отделов в лицо, а не просто так по телефону общаться. Я считаю, что это нормальное хорошее мероприятие. - Но горожане могут же приходить и в другие дни? - Конечно. Это не значит, что если есть у горожанина вопросы, он не имеет право прийти, но здесь обыграно все. Жизнь не останавливается. Конечно, если у человека возникли какие-то вопросы, течет крыша или воды нет, он не будет ждать именно этого дня, чтобы прийти и сказать, какие есть неполадки. Конечно, будет стучаться в любую дверь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.