X

Набережную Коктебеля ремонтируют за счет бизнесменов

08:05 18.03
На днях глава Минкурортов Крыма Александр Лиев сообщил на своей странице в Facebook, что в Коктебеле начат ремонт набережной.
Набережную Коктебеля ремонтируют за счет бизнесменов

Набережную Коктебеля ремонтируют за счет бизнесменов

«Местная громада добровольно собрала на это уже более миллиона гривен. Всего стоимость ремонта – два миллиона. Расходование денег под пристальным контролем общественности. И сметы и выполненные работы, - написал министр. - Именно так можно сделать за два миллиона то, что другие делают за четыре. Почему этот замечательный, райский поселок прошлые годы не готовили к сезону так? Почему такая активная (и, как оказалось, дружная) громада терпела деградацию? Вопросы уже риторические...»

Как отметила пресс-секретарь заместителя поселкового головы Коктебеля Татьяна Зинкина, в рамках подготовки к курортному сезону продолжается работа над выполнением поставленных задач, таких как реконструкция набережной, ремонт дорог, строительство очистных сооружений и другие. Со слов пресс-секретаря, средства для реконструкции набережной поступают от местных предпринимателей.

- Есть мероприятия по подготовке к курортному сезону, приведение набережной в том числе, - отметила Т. Зинкина. – Финансированием работ занимается рабочая группа, которую возглавляют активные бизнесмены и жители поселка.

С мэром Коктебеля Алексеем Булыгой, которого Киевский районный суд Симферополя отстранил на два месяца от исполнения служебных обязанностей, корреспонденту «Кафы» связаться не удалось: его мобильный телефон до сих пор остается недоступен, а в поссовете хоть и признают, что он ходит на работу, с мэром не соединяют, ссылаясь на его отсутствие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.