X

В Феодосии хотят провести пивные фестивали

07:47 20.03
По сведениям пресс-службы Министерства курортов и туризма, в этом году на территории Крыма планируется проведение двух пивных фестивалей.
В Феодосии хотят провести пивные фестивали

В Феодосии хотят провести пивные фестивали

В июле-августе пройдет «Большой летний Крымский пивной фестиваль». Это передвижное мероприятие хотят провести в Керчи, Феодосии, Коктебеле, Судаке, Алуште, Ялте и Севастополе. Второе событие - «Бархатный Крымский пивной фестиваль» - должно состояться в период с 13 сентября по 8 октября в Феодосии, Судаке, Ялте и Симферополе.

Как это будет

Как сообщает официальный сайт организаторов мероприятий «Украинской дирекции пивных фестивалей», формат фестивалей – это  всеукраинский тур в течение 2013 года по  городам Украины с организацией проведения «Фестивалей пива» и «Фестивалей напитков» отечественных и иностранных производителей с тематической привязкой к местам проведения мероприятий. «В программу фестивалей, помимо дегустаций разных сортов пива, включены соревнования, ночные пляжные шоу, концерты и кулинарные конкурсы», - отмечается в сообщении пресс-службы Министерства пресс-службы курортов и туризма.

В ходе этого фестиваля в каждом городе предполагают создать «Фестивальный город» со сценой, мобильными  ресторанами, торговыми  шатрами, шатрами-кафе, конкурсно-игровым  блоком, сервисно-техническим блоком (складской зоной, генераторной площадкой, санитарной зоной, заявляют в УДПФ.

Это только проект

Как сообщил «Кафе» секретарь Феодосийского городского совета Дмитрий Щепетков, проведение этих фестивалей пока находится в состоянии проекта.

- Позиция городских властей такова, что мы не заинтересованы в проведении подобного мероприятия в июле, когда в городе и так масса людей и торговых точек, - уточнил Дмитрий Сергеевич. – Город заинтересован в таком фестивале в июне, в сентябре, когда он может стать дополнительным поводом посетить Феодосию.

Как отметил Д. Щепетков, договор с организаторами еще не подписан. Вопрос о проведении фестиваля пока решается только на уровне переписки.

Между тем, на сайте УДПФ уже выложен график крымских пивных фестивалей на 2013  год. В нем сказано, что в Феодосии фестиваль должен пройти 12-16 июля и 13-17 сентября.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (186):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.