X

Крым активно благоустраивают и озеленяют

15:52 25.03
В соответствии с поручением Президента Украины Виктора Януковича, в Крыму активно проводится работа по санитарной очистке и благоустройству территорий.
Крым активно благоустраивают и озеленяют

Крым активно благоустраивают и озеленяют

Сегодня на аппаратном совещани заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев сообщил, что в течение минувшей недели в городах и районах автономии в акции «Чистый Крым» приняли участие 21 тысяча 312 человек. В результате, убрано 84 тыс. 161 километров улиц и дорог, 148 га территорий, прилегающих к кладбищам, 171,4 тыс. квадратных метров прибрежных защитных полос и водоемов. Кроме того, ликвидирована 291 свалка, убрано 2 тыс. 654 квадратных метров скверов и парков, вывезено 23,3 тыс. тонн мусора.

Помимо этого, в регионах автономии посажено 7 тыс. 432 деревьев, 9 тыс. 238 кустарников. «Все это сделано на прошлой неделе. Несмотря на то, что из-за плохих погодных условий отменили субботник, в течение минувшей недели активно велась работа по уборке и благоустройству территорий», — отметил Азиз Абдуллаев.

В частности, акция «Чистый Крым» прошла  в Алуште, Армянске, Джанкое, Керчи, Евпатории, Симферополе, городе Саки, в Судаке, Феодосии, Ялте, а также в Бахчисарайском, Нижнегорском, Кировском, Красноперекопском, Ленинском, Первомайском, Сакском, Советском, Симферопольском, Раздольненском и Черноморском районах.

Кроме того, согласно поручению Главы государства, в течение недели в Крыму проведена работа по благоустройству детских площадок. Из 1 тыс. 276 детских площадок приведено в порядок 812 объектов. Из 765 спортивных площадок благоустроены 299 объектов.

Вице-премьер автономии добавил, что работа в рамках масштабной акции «Чистый Крым» будет продолжена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.