X

Умер артист Валерий Золотухин

14:08 30.03
Медики не смогли спасти жизнь актера.
Умер артист Валерий Золотухин

Умер артист Валерий Золотухин

Напомним, на прошлой неделе жена Валерия Золотухина рассказала о том, что актер в тяжелом состоянии находится в реанимации. Вместо него исполняющим обязанности директора Театра на Таганке был назначен Владимир Флейшер. Как оказалось, Золотухин сам написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Отметим, что средства массовой информации уже сообщали о болезни Валерия Золотухина в январе этого года. Тогда СМИ распространили сообщение о том, что актер госпитализирован. Сам Золотухин опроверг эту информацию. По его словам, он просто проходит обследование в Институте рентгенорадиологии, которое специализируется на онкологических заболеваниях.

Валерий Золотухин скончался сегодня утром на больничной койке в Российском центре рентгенорадиологии. В начале марта у него диагностировали опухоль мозга. Из-за плохого состояния здоровья ему пришлось оставить пост худрука театра на Таганке. Эту должность Валерий Сергеевич занял после ухода Юрия Любимова летом 2011 года, который рассорился с актерским составом.

Последние две недели актер находился в состоянии комы, а сегодня он умер, не приходя в сознание. Валерию Золотухину был 71 год.

Тело погибшего артиста будет погребено на Алтае, где он и родился, на территории построенного им храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток. По словам друзей актера, такова была воля самого Золотухина.

Из-за трагедии театр на Таганке отменил запланированные на эти выходные спектакли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.