X

Учебников школьникам Феодосии снова не хватает

10:34 27.10
Из-за введения новой программы обучения каждый год некоторым классам приходится учиться без учебников. В этом году не повезло восьмиклассникам. На прошлой неделе учителя Крыма вновь обратились в Министерство образования Украины с просьбой обеспечить школы учебниками.
Министерство образования Украины гарантировало школам обеспечение учебниками до 10 сентября. На этой неделе заканчивается первая четверть, а школьники продолжают учиться «со слов педагогов». - В этом году восьмые классы так и не получили учебники по точным наукам – алгебре, геометрии, физике и химии, - возмущается мама учащегося одной из феодосийских школ. - Если произведение по литературе можно взять для прочтения в библиотеке, то отсутствие учебников по точным предметам усложняет жизнь и педагогам и школьникам. Дети домашнее задание записывают вручную, а учитель тратит драгоценное время урока на его диктовку. Как можно было принять решение о переходе на новую программу без материальной базы – учебников? Многие родители обеспокоены тем, что в создавшейся ситуации их дети получают некачественное образование. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского Управления образования Алла Секирко, украинские классы обеспечены учебниками на 100%, русские – на 91,8%, а восьмые классы – на 67%. - На прошлой неделе на коллегии в Министерстве образования Крыма мы вновь обсуждали эту проблему, - рассказала А. Секирко. – Проблему с учебниками в других классах мы решили с помощью перераспределения, то есть привозили их из других городов, где были лишние. А вот с восьмыми классами сложнее – учебников для них не существует в природе. То есть их пишут и печатают заново, чем и объясняется их нехватка. Ранее нам обещали доставить их к 10 сентября, но треть книг еще не поступила. По словам Аллы Андреевны, в министерстве не назвали сроки поступления учебников по точным предметам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.