X

Предприниматель Кировского получил год тюрьмы

10:22 27.10
Суд Кировского района приговорил владельца свинофермы к одному году лишения свободы и штрафу за невыплату зарплаты и отказ от официального оформления работников.
В августе 2007 года в Кировском частный предприниматель допустил к работе на своем свинокомплексе двух сотрудниц (заведующую и свинарку) без заключения с ними трудового договора и его регистрации в Центре занятости, сообщил «Кафе» прокурор Кировского района Ильяс Рамазанов. - Женщины побелили и продезинфицировали два помещения свинофермы, а работодатель не оплатил их труд, - сказал И. Рамазанов. – За грубое нарушение законодательства о труде и необоснованную невыплату заработной платы более чем за один месяц предприниматель был привлечен к уголовной ответственности. Суд Кировского района приговорил работодателя к одному году лишения свободы и штрафу. По словам обвинителя, задолженность осужденный выплатил в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.